Первенство Губернаторского Лицея по шахматам: итоги и победители

25 апреля в Губернаторском Лицее состоялось Первенство Лицея по шахматам среди учебных классов. Турнир прошёл в командном формате (по 3 человека в команде), а всего за победу боролись 15 классов. Особо отметим, что класс 5.2 выставил сразу две команды. В соревнованиях приняли участие 48 учеников с 2 по 8 классы.
Отбор в сборные был строгим: во 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классах прошли внутриклассные чемпионаты, ведь шахматы — часть учебной программы Лицея.
Общий зачёт:
1 место — класс 8.2, состав команды - Бережной Максим, Пикулев Тимофей, Лукьянов Максим.
2 место — класс 3.2, (сенсация турнира!) состав команды - Толстенёв Дмитрий, Якунин Аким, Лукьянов Иван.
3 место — класс 5.3, состав команды - Наконечная Вероника, Строгая Ульяна, Макаров Александр.
Номинация «Начальные классы» (2–4 классы):
1 место — команда класса 3.2, 2 место — команда класса 4.1, 3 место — команда класса 4.2.
В личном зачёте лучший результат на своих досках показали ученики класса-победителя 8.2:
1 доска - Бережной Максим, 2 доска - Пикулев Тимофей, 3 доска - Лукьянов Максим.
26.04.2026